Gottesdienste im Kirchenkreis Buxtehude

Donnerstag, 24. Juni 2021

Buxtehude St. Paulus

18.30 Uhr

Pn. Dr. Ihrke-Buchroth und B. Lütjohann

Die kleine Abendandacht "Wenn die Freiheit ruft"

Harsefeld

16.30 Uhr

Pn. Rothermundt

Krabbelgottesdienst

Samstag, 26. Juni 2021

Apensen

10.30 Uhr

P. Gieseke und Dn. Feldmann

Konfirmation der Apenser Konfirmanden Gruppe 1

Apensen

12.00 Uhr

P. Gieseke und Dn. Feldmann

Konfirmation der Apenser Konfirmanden Gruppe 2

Bliedersdorf

Pn. Handelsmann

13.30 - 15.40 Uhr Konfirmation in Kleingruppen

Sonntag, 27. Juni 2021

Ahlerstedt

10.00 Uhr

Elli Heins

Gottesdienst

Apensen

9.00 Uhr

P. Gieseke und Dn. Feldmann

Konfirmation der Apenser Konfirmanden Gruppe 3

Apensen

10.30 Uhr

P. Gieseke und Dn. Feldmann

Konfirmation der Apenser Konfirmanden Gruppe 4

Apensen

12.00 Uhr

P. Gieseke und Dn. Feldmann

Konfirmation der Apenser Konfirmanden Gruppe 5

Bargstedt

10.00 Uhr

P. Hellmich

Bei gutem Wetter open-air vor dem GHS.

Bliedersdorf

Pn. Handelsmann

09.30 - 12.30 Uhr Konfirmation in Kleingruppen (Pn. Handelsmann)

Buxtehude St. Paulus

17.00 Uhr

Sup. Dr. Krarup, Pn. Dr. Ihrke-Buchroth, P. Tietje

Gottesdienst zur Verabschiedung von Pastor Lutz Tietje

Buxtehude St. Petri

10.00 Uhr

P.i.R. Gade

Wir bitten um Anmeldung unter www.st-petri-buxtehude.de

Buxtehude St. Petri

18.00 Uhr

P.i.R. Gade

Atempause; wir bitten um Anmeldung unter www.st-petri-buxtehude.de

Fredenbeck

11.00 Uhr

Pn. Wehling-Keilhack

Hofgottesdienst mit Taufen u. dem Bläserkreis in Wedel (Milchhof Heitmann, Lünenspecken 2)

Harsefeld

10.00 Uhr

Pn. Rothermundt

mit Geburtstagssegen; Anmeldung Tel. oder über die Homepage

Horneburg

10.30 Uhr

Pn. Kircher

Gottesdienst auf dem Kirchplatz

Mulsum

9.15 Uhr

Pn. Haar-Rathjen u. Diak. Seefeld

Konfirmation

Mulsum

11.30 Uhr

Pn. Haar-Rathjen u. Diak. Seefeld

Konfirmation - Beide Konfirmationsgottesdienste sind nur für die Konfirmand*innen und ihre Familien vorgesehen!

Neukloster

10.00 Uhr

Pn. Gotthold

MorgenLob